Официальный сайт

Расписание

Расписание Богослужений на апрель 2020 г.

1 апреля

среда

Мучеников Хрисанфа и Дарии и с ними других мучеников

8 ч.

18 ч.

Литургия Преждеосвященных Даров

Утреня с чтением Великого Покаянного Канона прп. Андрея Критского

2 апреля

четверг

Четверток Великого канона.

Преподобных Иоанна, Сергия, Патрикия и прочих в обители святого Саввы убиенных

8 ч.

17 ч.

после богосл

Литургия Преждеосвященных Даров

Великое Повечерие и Утреня

Таинство Елеосвящения (Соборование)

3 апреля

пятница

Преподобного Серафима Вырицкого

8 ч.

18 ч.

Литургия Преждеосвященных Даров

Утреня с пением акафиста Пресвятой Богородице

4 апреля

суббота

Похвала Пресвятой Богородице

9 ч.

17 ч.

Часы и Литургия

Всенощное бдение

5 апреля

воскресенье

Неделя 5-я Великого поста

Преподобной Марии Египетской

Преподобномученика Никона епископа и 199-ти учеников его, мучеников Филита и Лидии, жены его

6.30

9.30

17 ч.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия

Пассия

6 апреля

понедельник

Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы

8 ч.

17 ч.

Утреня, Часы, Изобразительны, Вечерня

Великое Повечерие с литией, Утреня и 1-й Час

7 апреля

вторник

Благовещение Пресвятой Богородицы
преставление святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси

6.30

9.30

17 ч.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия

Великое Повечерие и Утреня

8 апреля

среда

Отдание праздника Благовещения Пресвятой Богородицы
собор Архангела Гавриила

8 ч.

17 ч.

Литургия Преждеосвященных Даров

Великое Повечерие и Утреня

9 апреля

четверг

Мученицы Матроны Солунской

8 ч.

17 ч.

Часы, Изобразительны и Вечерня

Великое Повечерие и Утреня

10 апреля

пятница

преподобного Илариона Нового

8 ч.

17 ч.

Литургия Преждеосвященных Даров

Малое Повечерие и Утреня

11 апреля

суббота

Лазарева суббота

Священномученика Марка, епископа Арефусийского и иных многих

8.30

17 ч.

Часы и Литургия

Всенощное бдение

12 апреля

воскресенье

Неделя 6-я ваий
(Вербное Воскресенье)
Вход Господень в Иерусалим

Преподобного Иоанна Лествичника

6.30

9.30 

17 ч.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия

Вечерня, Малое Повечерие и Утреня

13 апреля

понедельник

Великий Понедельник

Священномученика Ипатия, епископа Гангрского

8 ч.

18 ч.

Литургия Преждеосвященных Даров

Малое Повечерие и Утреня

14 апреля

вторник

Великий Вторник

преподобной Марии Египетской

8 ч.

18 ч.

Литургия Преждеосвященных Даров

Малое Повечерие и Утреня

15 апреля

среда

Великая Среда

Преподобного Тита чудотворца, мученика Поликарпа

7.30

17 ч.

18 ч.

после богосл

Литургия Преждеосвященных Даров

Исповедь

Малое Повечерие и Утреня

Исповедь

16 апреля

четверг

Великий Четверток

Воспоминание Тайной Вечери

преподобного Никиты исповедника, мученицы Феодосии девы

6.30

9.30

18 ч.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия

Утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелий

17 апреля

пятница

Великий Пяток

преподобного Иосифа песнописца, преподобного Георгия, иже в Малеи

8 ч.

14 ч. 

18 ч.

Великие Страстные Часы

Вечерня с выносом Плащаницы

Утреня и чин Погребения Христа Спасителя

18 апреля

суббота

Великая Суббота

Перенесение мощей святителя Иова, патриарха Московского и всея Руси

7.30

с 8 до 20 ч.

23.30

Часы и Литургия

Освящение куличей

Полунощница, Пасхальная Утреня

19 апреля

воскресенье

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

П А С Х А

Святителя Евтихия архиепископа Константинопольского, святителя Мефодия Моравского

01.00

07.00

09.30

17.00

Первая Литургия

Вторая Литургия

Третья Литургия

Великая Вечерня

20 апреля

понедельник

Понедельник Светлой Седмицы

Препобного Георгия исповедника, преподобного Даниила Переяславского

8.30

18 ч.

Утреня, Часы, Литургия, Крестный Ход

Вечерня и Утреня

21 апреля

вторник

Вторник Светлой Седмицы

Апостолов от 70 Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними

8.30

18 ч.

Часы, Литургия, Крестный Ход

Вечерня и Утреня

22 апреля

среда

Среда Светлой Седмицы

Мученика Евпсихия, преподобномученика Вадима

8.30

18 ч.

Часы, Литургия, Крестный Ход

Вечерня и Утреня

23 апреля

четверг

Четверг Светлой Седмицы

мучеников Терентия, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных

8.30

18 ч.

Часы, Литургия, Крестный Ход

Вечерня и Утреня

24 апреля

пятница

Пятница Светлой Седмицы

Иконы Божией Матери "Живоносный источник"

священномученика Антипы, преподобного Иакова Железноборовского

8.30

 

18 ч.

Часы, Литургия, Крестный Ход и Молебен с водоосвящением

Вечерня и Утреня

25 апреля

суббота

Суббота Светлой Седмицы

преподобного Василия исповедника, преподобномучеников Мины, Давида и Иоанна

8.30

17 ч.

Часы, Литургия, Крестный Ход и раздача Артоса

Всенощное бдение

26 апреля

воскресенье

Антипасха.

Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы

священномученика Артемона, пресвитера Лаодикийского

6.30

9.30

17 ч.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия

Вечерня и Утреня с акафистом Светлому Христову Воскресению

27 апреля

понедельник

святителя Мартина исповедника папы Римского, мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Литовских

8 ч.

17 ч.

Часы и Литургия

Парастас

28 апреля

вторник

Радоница. Поминовение усопших

апостолов от 70-ти Аристарха, Пуда и Трофима; мучениц Василиссы и Анастасии

6.30

9.30

17 ч.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия

Вечерня и Утреня

29 апреля

среда

мучениц Агапии, Ирины, Ники, Галины , Василиссы и иных

8 ч.

17 ч.

Часы и Литургия

Вечерня и Утреня

30 апреля

четверг

преподобного Зосимы игумена Соловецкого; преподобного Александра Свирского, мученика Адриана

8 ч.

17 ч.

Часы и Литургия

Вечерня и Утреня

 

Яндекс.Метрика
loading