Официальный сайт

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА ХРАМА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ В ХАМОВНИКАХ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «СПОРУЧНИЦЫ ГРЕШНЫХ»

11 июня, в день престольного праздника храма святителя Николая в Хамовниках в честь иконы Божией Матери «Споручницы грешных», Божественную литургию совершил Первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Григорий.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель храма святителя Николая в Хамовниках архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома; Заместитель Управляющего делами Московской Патриархии, Управляющий викариатством Новых территорий и благочинием ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы епископ Павлово-Посадский Силуан; Секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по г. Москве, благочинный Центрального благочиния протопресвитер Владимир Диваков; столичное духовенство и клирики храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Казанцев, клирик храма Большое Вознесение у Никитских ворот.
Проповедь перед причастием произнес клирик храма святителя Николая в Хамовниках иеромонах Никодим (Колесников).

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход и молебен перед чудотворной иконой Божией Матери «Споручницы грешных».

В заключение престольного праздника Высокопреосвященнейший Григорий, митрополит Воскресенский, обратился к многочисленным богомольцам с архипастырским словом.

По завершении богослужения всем собравшимся было предложено праздничное угощение во дворе храма.

Полностью новости в телеграмм-канале

11 июня 2025
Яндекс.Метрика
loading