Официальный сайт

Расписание

Расписание Богослужений на март 2019 г.

1 марта

пятница

Мучеников Памфила, Валента и иных

8 ч.

17 ч.

Часы, Литургия

Парастас

2 марта

суббота

Вселенская родительская (мясопустная) суббота

Священномученика Ермогена патриарха Московского и всея России чудотворца

6.30

9.30

17 ч.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия

Всенощное бдение

3 марта

воскресенье

Неделя мясопустная, о Страшном Суде

Святителя Льва папы Римского, преподобного Космы Яхромского

6.30

9.30

17 ч.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия

Вечерня и Утреня с акафистом святителю Алексию

4 марта

понедельник

Седмица сырная (масленица) — сплошная

Апостолов от 70-ти Архипа и Филимона и мученицы равноапостольной Апфии

8 ч.

17 ч.

Часы, Литургия

Вечерня и Утреня

5 марта

вторник

Преподобного Льва Катанского

8 ч.

17 ч.

Часы, Литургия

Вечерня и Утреня

6 марта

среда

Преподобного Тимофея в Символех, святителя Евстафия архиепископа Антиохийского, святителя Георгия епископа Амастридского

8 ч.

17 ч.

Часы, Изобразительны, Вечерня

Малое Повечерие и Утреня с полиелеем Матроне Московской

7 марта

четверг

Обретение мощей мучеников иже во Евгении

Обретение мощей блаженной Матроны Московской (перенесена служба)

8 ч.

17 ч.

Часы, Литургия

Вечерня и Утреня

8 марта

пятница

Священномученика Поликарпа епископа Смирнского

8 ч.

17 ч.

Часы, Изобразительны, Вечерня

Малое Повечерие и Утреня с полиелеем

9 марта

суббота

Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи

8 ч.

17 ч.

Часы и Литургия

Всенощное бдение

10 марта

воскресенье

Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресение

Святителя Тарасия архиепископа Константинопольского

Заговенье на Великий пост

6.30

9.30

17 ч.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия

Вечерня и Чин Прощения

11 марта

понедельник

Начало Великого поста

Святителя Порфирия архиепископа Газского, преподобного Севастиана Пошехонского

8 ч.

 

18 ч.

Утреня, Часы, Изобразительны, Вечерня

Великое Повечерие со чтением Великого Покаянного Канона Андрея Критского

12 марта

вторник

Преподобного Прокопия Декаполита исповедника, преподобного Тита пресвитера Печерского

8 ч.

 

18 ч.

Утреня, Часы, Изобразительны, Вечерня

Великое Повечерие со чтением Великого Покаянного Канона Андрея Критского

13 марта

среда

Преподобного Василия исповедника, священномученика Арсения митрополита Ростовского

7 ч.

 

18 ч.

Утреня, Часы, Изобразительны, Вечерня, Литургия Преждеосвященных Даров

Великое Повечерие со чтением Великого Покаянного Канона Андрея Критского

14 марта

четверг

Преподобномученицы Евдокии, преподобного Мартирия Зеленецкого

8 ч.

 

18 ч.

Утреня, Часы, Изобразительны, Вечерня

Великое Повечерие со чтением Великого Покаянного Канона Андрея Критского

15 марта

пятница

Иконы Божией Матери «Державная»

Святителя Арсения епископа Тверского

7 ч.

 

17 ч.

18 ч.

Утреня, Часы, Изобразительны, Вечерня, Литургия Преждеосвященных Даров

Исповедь

Малое Повечерие и Утреня

16 марта

суббота

Великомученика Феодора Тирона

Мучеников Евтропия, Клеоника и Василиска, преподобной Пиамы девы, святых Зинона и Зиола

6.30

9.30

17 ч.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия

Всенощное бдение

17 марта

воскресенье

Неделя 1-я Великого поста

Торжество Православия

Благоверного князя Даниила Московского

6.30

9.30

17 ч.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия

Вечерня и Утреня

18 марта

понедельник

Обретение мощей благоверных князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина Ярославских чудотворцев

8 ч.

17 ч.

Часы, Изобразительны, Вечерня

Великое Повечерие и Утреня

19 марта

вторник

Мучеников 42-х во Амморее, преподобного Иова Анзерского

8 ч.

после богосл

 

17 ч.

Часы, Изобразительны, Вечерня

Таинство Елеосвящения (Соборование)

 

Великое Повечерие и Утреня

20 марта

среда

Священномучеников иже в Херсонесе епископствовавших, преподобного Павла Препростого

8 ч.

17 ч.

Литургия Преждеосвященных Даров

Великое Повечерие и Утреня

21 марта

четверг

Преподобного Феофилакта исповедника епископа Никомедийского

8 ч.

17 ч.

Часы, Изобразительны, Вечерня

Великое Повечерие и Утреня с полиелеем

22 марта

пятница

40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся

8 ч.

17 ч.

Литургия Преждеосвященных Даров

Парастас

23 марта

суббота

Мучеников Кодрата и иже с ним, мучеников Кодрата Никомедийского, Саторина, Руфина и прочих

6.30

9.30

17 ч.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия

Всенощное бдение

24 марта

воскресенье

Неделя 2-я Великого Поста

Святителя Григория Паламы

Святителя Софрония патриарха Иерусалимского, святителя Евфимия Новгородского

6.30

9.30

17 ч.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия

Пассия

25 марта

понедельник

Святителя Григория Двоеслова папы Римского, преподобного Симеона Нового Богослова

8 ч.

17 ч.

Утреня, Часы, Изобразительны, Вечерня

Великое Повечерие и Утреня

26 марта

вторник

Перенесение мощей святителя Никифора, патриарха Константинопольского

8 ч.

после богосл

 

17 ч.

Часы, Изобразительны, Вечерня

Таинство Елеосвящения (Соборование)

 

Великое Повечерие и Утреня

27 марта

среда

Преподобного Венедикта Нурсийского

8 ч.

17 ч.

Литургия Преждеосвященных Даров

Великое Повечерие и Утреня

28 марта

четверг

Мученика Агапия и с ним семи мучеников, священномученика Александра, мученика Никандра

8 ч.

17 ч.

Часы, Изобразительны, Вечерня

Великое Повечерие и Утреня

29 марта

пятница

Мученика Савина, мученика Папы, святителя Серапиона архиепископа Новгородского

8 ч.

17 ч.

Литургия Преждеосвященных Даров

Великое Повечерие и Утреня

30 марта

суббота

Преподобного Алексия человека Божия, преподобного Макария Калязинского чудотворца, мученика Марина

6.30

9.30

17 ч.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия

Всенощное бдение и вынос Креста

31 марта

воскресенье

Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная

Святителя Кирилла архиепископа Иерусалимского, мучеников Трофима и Евкарпия, преподобного Анина монаха

6.30

9.30

17 ч.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия

Пассия

 

Яндекс.Метрика
loading